Сергей Танцаров

Хочу въехать на Украину

Я гражданин РФ, до начала конфликтов в Украине жил там и учился. Около года назад выехал, вернулся в Россию. А сейчас хочу восстановиться там в университете и продолжить заочное образование. Еще у меня отец имеет гражданство Украинское и живет там. А теперь вопрос: что мне нужно для того, чтобы на границе меня пропустили? Попросить отца прислать приглашение или предъявить студенческий (по сути недействительный, потому что не числюсь там) и объяснить, что еду восстановиться? К тому же вопрос денег - слышал, что нужно иметь с собой 24 тыс. грн, если еду на месяц, например (я еду на 2 недели, но не суть) . Что с этим? Раньше я сколько въезжал - про деньги ничего не спрашивали. Просьба не отделываться вырезками из статей, а объяснить по пальцам. Заранее спасибо.

Ритатуля

насколько я знаю, то несмотря на конфликты между странами, все так же просто можно ездить туда сюда. У меня подруга каждые выходные ездит к парню в москву и никто ничего не спрашивает.