Сергей Журавлев

После окончания юр. фака можно ли без армии сразу пойти устраиваться служить в полицию

Ответьте пожалуйста после окончания юр. фака можно ли не служа в армии сразу пойти устраиваться служить в полицию на должность оперуполномоченного уголовного розыска? Или обязательно нужно отслужить армию?

Иван Мармулов

Нужно отслужить. Армия не полиция.

Евгений Усков

вы же как специалист прекрасно знаете что формальных ограничений нет. но если будет конкурс то при равной подготовке предпочтение служившим отдают

Александр Котик

обязательно служить
хотя в законе этого нет

но во внутренних приказах есть