Ole4Ka Евдокимова

Хамство воспитателей дет/сада

Здравствуйте! Я уже не знаю какими словами это назвать.. . Свекровь опоздала забрать сына из детского сада (то есть воспитатель переработал на 12 минут личного времени ), за это время мне на телефон поступили 7 звонков от воспитателя, принять смогла только последний, воспитательница орала в трубку что она не обязана сидеть с моим сыном в личное время, что сейчас вызовет милицию и так далее. Свекровь уже едет в сад, ребёнок с воспитательницей стоит за воротами. Она хотела извиниться за задержку, но воспитатель начала орать, что ей не доплачивают, что все поохерели, что она милицию вызовет и сдаст ребёнка в участок, и напишет письмо в ипдн, и всё в таком роде. На следующий день я пошла поговорить с воспитателем, на что мне было сказано- орала именно моя свекровь.. . Ладно, думала этим всё закончится, пообещала забирать ребёнка вовремя, и вуаля- воспитательница самовольно меняет временный сад (на время ремонта) , прии этом говорит что это мама-то есть я - так решила. В итоге завтра нам нужно везти ребёнка в самый дальний сад, куда не по пути никому, и это на три недели ремонта. Позвонила воспитательнице и спросила когда я такое говорила, на что услышала откровенное хамство-ЖАЛУЙТЕСЬ ХОТЬ ПРЕЗИДЕНТУ, МНЕ ВСЁ РАВНО. Завтра пойду к заведующей, будем выяснять как так получилось. Оставлять так не буду. Куда посоветуете обратиться

жалеющим воспитателя.... я пошла и извинилась, на следующий же день. Этого мало? что ещё нужно???? По вашему своевольно менять сад на ремонт это нормально???

насчёт рожать для кого-то и забирать вовремя.. . Сейчас уборка урожая идёт, свекровь в крупной компании бухгалтер, не вылезает с работы, а я в миграционной службе только не ночую из-за наплыва беженцев. уж извините, когда рожала 5 лет назад не думала что война на украине будет, и сын у меня единственный и желанный, и я никому не позволю его обижать

Сегодня разговаривала с заведующей. Извинений так и не последовало, дама стоит на своём- виноваты все, но не она. Нас всё-таки перевели на время ремонта в желаемый садик. Эта дама переходит на ясельную группу после ремонта, а я отошла уже и не хочу ничего. Обозвала меня скандальной мамашей.. . Вот такие дела. Получается когда в сокращённый день просят забрать после обеда или после сна- до трёх часов- мы должны забрать кровь из носу. А задержаться на 12 мин нельзя никак

Саня Заец

Вот честно, не понимаю родителей таких... .

Сбросили на мам-пап-воспитателей детей своих, а потом возмущаются что все не так как они хотели.

А куда обратиться?

К себе любимой. К той кто рожал.

Ирина Вадим

Сейчас, конечно, все накинутся на воспитателя.... Поверьте, я против хамства, но поставьте себя на место воспитателя. Вы на звонки не отвечаете, что и как непонятно. Неужели трудно было вам или свекрови позвонить и предупредить, что опаздываете? У нас в садике недавно из-за такого небольшого опоздания воспитатель опоздала на ж/д вокзал ...

Алексей Костенко

ну если не ты не свекровь не можете забрать ребёнка то сиди дома с ним сама. если там все заврались. зачем рожать тогда детей то если не кто не может вовремя забрать. у меня пятеро я всегда вовремя забирала своих детей.. причём без помощи бабушек и свикровий

Ивона Шварц

как это - "воспитательница самовольно меняет временный сад (на время ремонта) " - такие решения не воспитатели принимают, а заведующие. так что это вы что-то путаете.
а вообще, вот вы не можете ребенка вовремя забрать из-за вашей работы. а воспиателю, сидящему с вашим ребенком после окончания рабочего дня - может ТОЖЕ на дополнительную работу? ! и за опоздание его или уволят или сильно "ударят рублём". вы об этом не подумали?!

Лена

При такой ЗП как у них за такую нагрузку можно действительно жаловаться хоть президенту.

Виталий Ермолаев

У вас был личный разговор, судя по всему, и никто, кроме вас, при нём не присутствовал ( ребёнок--не в счёт) -- и у вас, и у воспитателя одни эмоции. Жалуйтесь. Только доказательств нет-- хамства и пр. По поводу перевода куда--то--выше написали--быть такого, с подачи воспитателя, не может-- опять какой--то, извините, базар--вокзал.. . кто--то кому--то, что--то сказал, о каких--то желаниях.. . И, кстати, странно, что так беспокоясь о своём ребёнке, вы не отвечаете на звонки ( при любой загруженности--взять трубку --минутное дело) воспитателя.... А если что --то случилось? Да и, действительно, отзвониться обе ( вы и мама ваша ) могли, что задерживаетесь. Я, например, воспитателя, очень понимаю--и ребёнка не забирают, и трубку не берут.... а она после смены и что делать толком не знает: то ли домой ( к вам, себе ) вести ребёнка, то ли в полицию... А кто застревает в" пробках"--на работах по пути в дет. сад, так выехав--выйдя из--с неё, в магазин зайдёт и коробку конфет купит.. . Удивляюсь -- зачем для людей моб. телефоны изобрели....

Dursun Can Selcuk

всегда со всеми проблемами обращалась к заведующей и вопросы решались .

Юрий Бабкин

Ну знаете у воспитателя тоже может быть. Собеседование, свидание, запись к врачу, в парикмахерскую, дополнительная работа и еще много каких для неё не менее важных дел чем для вас ваша работа. - тут её понять можно. А разве могут без вас вашего ребенка направить в какой-то садик?

Елена Рогова

Худой мир всегда лучше доброй ссоры. А вы не боитесь оставлять ребенка с человеком, который "хам" и "орет"? Если воспитательницу вынудят оставить ребенка из-за вашей жалобы - как она к нему будет относиться? Не сорвет ли она свою досаду и злость на вас на ребенке?

Борис Горшков

А с какой стати воспитательница должна сидеть в свое личное время с ребенком вашим???? И нтересно-это она ремонт затеяла?

Ва
Валерия

Моя мама работала нянечкой в яслях. Так вот, много раз детишек забывали забрать. Не просто опаздывали а забывали. И воспитатели сами, в том числе и моя мама, водили детей домой. Благо посёлок небольшой и все друг друга знают. И почему-то никто не возмущался. И вот не так давно был случай. Ребенка родители не забрали. Воспитатель плачет не знает чего и делать. Позвонили заведующей. Она женщина хорошая, приехала и забрала мальчика домой.

Гл
Глеб

на них бестолку куда-то жаловаться-нехватка кадров +круговая порука.. проходили подобные... хотя у вас предмета конфликта как такового-из пальца высосан.. оставте и забудте.. обе фигней страдаете как в яслях.. кто на кого наорал.... у нас травля ребенка была со стороны воспитателя.. и то решили вопрос.. а тут.. это не повод для конфликта

Oltin Ergashev

я считаю, что со всеми "мелкими" людьми надо дружить)) ) охрана, вахтер, воспитатели с няньками в придачу.. . в их власти сильно поднасрать) ) купите коробку конфет с чаем и идите на мировую. а то дождетесь не только дальний садик, но и не вытертую попу, самую драную кроватку, разбитый нос и т. д.

Nekruz

С малообразованными хамками нужно разговаривать на их же языке. Я бы такую жалобу потом накатала в прокуратуру, что она бы потом сухари сушила. Представляете как она себя с детьми ведет? Представьте хорошенько и напишите, что это Вам сын рассказал. Или, что она его вообще ударила. И пусть она доказывает потом, что не ослица.

Та
Танюша

обратитесь к заведующей садика и пожалуйтесь поверьте воспитателю мало не покажется

Мария Фортунатова

К заведующей, в отдел образования, к уполномоченному по правам ребенка, в прокуратуру.

Анна Касаткина

не молчите иначе ребенку травма

Ольга Синица

К заведующей смысла нет.. . Нужно выше брать-они этого и бояться) а так заведующая воспитателю пальчиком погрозит, на этом и закончится и не дай бог еще потом отыграется на вашем ребенке (

Алексей

К заведующей, в департамент образования, если не поможет. Ваш воспитатель случайный человек. Если ей все равно-пусть идет на рынке пирожками торгует или улицы метет, ее к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя.

Надежда

В городской отдел образования. Они там и садами и школами заведуют.

Антон Щербаков

Не стоит ходить к заведующей. Надо отнести письмо жалобу в департамент образования, копия заведующей детским садом.

Алексей Скоробогатов

Я работаю в саду. Я ручаюсь, никто из наших воспитателей никогда бы так не поступил, много раз запаздывали родители, за время моей работы даже на ночь ребенка воспитатели к СЕБЕ брали, у вас какая-то мегера работает просто. Думаю надо бы довести сведения об ее поведении до заведующей, и не плохо бы еще и видео приложить чтоб не быть голословными.