Паша Юдин

если на заглушенном двигателе (перед тем как заглушит его, у двигателя была рабочая тимпература) около 97 градусов по бк

вопрос: если из расширительного бачка слышно шипение это нормально? ваз 2115

Ев
Евгений

Конечно нормально. А чтобы такого больше не было, вы не глушите мотор сразу, а дайте ему поработать на малых оборотах без нагрузки 1-2 минуты.

@(
@юличка@ (@@@)

машина обязана терпеть любую температуру при которой ее глушат. но я обычно даю сработать вентилятору.

Оленька Маякина

Нормально, клапан в крышечке работает значит.

Slavik Foros

это слишком высокая температура

Ольга Латушкина

На бензине винт должен работать до тех пор пока ож не остынет.
На дизеле надо ставить турботаймер или дать работать 1-2 мин.