Оксана Дендиберина

Верующие, откуда вы узнали что слово Бог надо писать с большой буквы?

Ни
Никита

Холопы по другому не могут.

Дмитрий Полынников

Они считают его единственным и неповторимым игнорируя тот факт, что в других религиях, которых масса. имеется и куча других "богов". Ну а название единственного в своем роде объекта будет для него именем собственным. Те принято писать с большой буквы. Так что они на это имеют в принципе полное право.

Вот если бы они еще не пытались навязать такое написание для всех, но они именно это и стараются сделать и начиная со школы. Хотя для последователя другой религии. (особо если та политеистическая. ) христианский "бог" никак не может претендовать на какую то исключительность и "единственность" .
Что тут говорить о неверующих. для которых "божества " всех религий равны . Неверующие не верят ни о одно из них и повода считать какое то одно единственным и неповторимым нет. Для неверующего есть большой ряд религиозных персонажей, объектов веры и поклонения разных религий называемых " боги" . И представитель этого ряда может писаться лишь с маленькой буквы. Он один из многих религиозных персонажей.

Но верующие авраамический религий. в особенности христиане ( мусульмане называют "Аллахом", хотя в переводе это и есть " единый бог". а иудеи чаще всего пишут через дефис "Б-г" , так требует их традиция) по мере возможности продвигают свою версию написания. Чем. между прочим, косвенно навязывают и отношение в своему "божеству" . кеак единственному в своем роде через написание этого слова. Мелочь. но когда таких мелочей много. они начинают определять отношение совершенно неосознанно. А ведь между прочим такое навязывание какой то определенной религии Конституции противоречит. Это ведь попытка принуждения косвенного признания на письма их "бог" единственным.

Маргарита Зозуля

Все великое с большой пишется. И Дурак в том числе. Если он велик.

Надежда Солодовникова

Тонко. а почему нет? некоторые слово Я пишут с большой

Юлия Тищенко

ПОТОМУ-ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ УВАЖЕНИЕ К ТОМУ КТО НАС СОЗДАЛ, ХОТЯ БЫ В ЭТОМ ВИДЕ ДАЛБОН!

Антон Кучеров

Выйдя на пенсию

Любовь Горячева

Правило русского языка, уважительная форма.

Артём Высоколов

Есть только один Бог-Творец, который всё создал.... так вот, чтобы не путать Его с другими богами, которые, напротив, созданы людьми... пишут с большой))

Андрей Манько

Все святое я писал бы с большой буквы!!

Ильшат

Из Библии.