Сергей Митришкин

Навеяно. Почему нельзя писать Дьявол с большой буквы, а вот Господь или такое безличное слово как Бог надо?

что забыть главное правило русского языка.

Игорь Грачев

Ну почему же так.... если их бога так просто и зовут Бог, тогда с большой буквы, ибо имя собственное.
Жаль только парня.... так и умрёт без имени.

Халюк Кабоглу

Бог - это конкретная Личность.
Дьявол - это не имя, а название в честь его действия, "клеветник".

Наталья Никонова

С большой буквы пишем в знак уважения. Ну а уважения заслуживает только Бог .

С1
Сергей 1

Пишите....

Dashdizzles

И бог и дьявол надо писать с маленькой буквы. Так как это не имена, богов много и дьяволов много. Хотя если под дьяволом иметь ввиду самого главного беса, то это конкретный дьявол, а значит с большой буквы. Так же у монотеистов бог один, поэтому конкретный и пишется с большой буквы. Как бы имя у него такое "Бог".

Руслан

Бог в Трёх Лицах. С большой пишется.

Сергей Nf

Кто вам сказал, что надо именно так писать?
ну уж если вы верите, то надо именно так, потому как Бог выше дьявола.
А если не верите, то на кой вообще заморачиваться:)

Олег Тарураев

Кого возвышаешь, того и сбольшой буквы пишешь.

Татьяна Покровская

пиши как хочешь

Да
Дарья

Христиане не советуют даже поминать имя дьявола, а уж тем более писать его.

Александр

дьявол и сатана это качества присуще этому падшему ангелу. сатана - означает противник. дьявол- клеветник. Его имя не известно. Бог стёр его имя. Поэтому сатана сделал в отместку безымянным Бога, когда переводчики удалили с большинства переводов его имя "Иегова"

Менянезавут Самаприхожу

Сатана, и Дьявол это новые имена которые получил мятежный ангел, т. е. это имена собственные которые всегда пишутся с заглавной буквы. Бог это титул, за которым стоит личность которая тоже имеет имя Иегова, в Библии это имя только в еврейских писаниях встречается более 7000 тысячи раз. И этим именем себя назвал сам Бог. Чтобы понимать почему с большой буквы Бог, выслушайте песню ангелов записанную в кн. Откровение глава 4 стих11.

Димон Быков

Бог достоин всей славы!

Бродяга******* Дневной****

Бог - это наш небесный Отец, а сатана - враг.
Не все это понимают, вот и пишут с большой буквы то. что недостойно большой буквы:)