Анастасия Бердникова.

У меня ООО на УСН, только открыл, а мне выставили счет с НДС, как правильно заполнить платежное поручение...

В графе плательщик (бизнес-онлайн) и в основании платежа, указывать ли НДС?
И указывать ли его вообще.... Не успеваю проконсультироваться с бухгалтером.
Спасибо.

Евгений Кравцов

Да, указывать. Ведь это тебе высставили, ты и должен оплатить с НДС. А вот сам не имеешь права высставлять с-фактуры с НДС, так как на УСН, от НДС освобождаешься.

Наталья

Если тебе указали счет с НДС, то независимо от твоей системы налогообложения при оплате в назначении платежа нужно писать полностью сумму, потом запятая и " в том числе НДС столько-то"