Анна Пушкова

Законность видео съёмки пешехода инспектором на обычную видео камеру?

Идёт значит человек, ещё ничего не нарушает, а инспектор за 100 м за кустами стоит и снимает, пойдёт пешеход по пешеходному переходу или в другом месте.

Если не по переходу, тормозит и вменяет, ссылаясь на видео запись камеры не понятно какой.

То, что стационарные и переносные средства видео фиксации можно использовать, знаю.

Законно, будет это доказательством?

Есть регламент, им запрещено за кустами прятаться, не говоря уже о том, что подойдя не представился, т. е. сам нарушая ловит нарушителей и вообще он видел переход, пешеход не видел, т. е. не запрещено переходить улицу.

Самал

Пусть снимает и пусть себе в жопу воткнет этот эпизод. Камера, на которую он снимает должна быть сертифицирована, у него должно быть прокурорское разрешение на эту съемку, в его обязанностях должно быть указано, что ему предоставлено такое право. Пусть снимает. Позовёт тебя покажет, аккуратно негромко скажи ему: "Пошёл ты на хуй со своим кино. Иди в прокуратуру и покажи там". Сразу всё поймёт.

Татьяна Пивоварова

А как ты хотел. Все законно, факт фиксации правонарушения есть.
Могу и я снять и отправить в ГИБДД.

Елена

Это не запрещено.

А вот будет ли это доказательством - не факт.