Екатерина Оленцевич

Должна ли турфирма вернуть деньги за неиспользованное проживание в отеле?

Купили путевку 10дней 9ночей проживание (номер на двоих) + проезд туда обратно (на двоих) на автобусе. Уехали из отеля раньше, позвонив в турфирму и попросив пересадить нас на ближайший автобус (
недожили 3суток и день выезда), в отеле взяли бумагу где было потвержен
день заезда и день выезда. На работе взята справка о производственной
необходимости (то на основании чего уехали раньше) В итоге турфирма хочет
отдать только 50% от той суммы которая выходит, обьясняя тем что 50%
они берут себе за хлопоты и замену автобуса, хотя проезд так и так был
оплачен изменилось только число (нас подсадили к другим уезжающим
турисам от этой же фирмы) . Законно ли это? На вопрос почему только
50%,отвечают радуйтесь этому, могли бы вообще вам ничего не
заплатить....

Светлана Даниличева

Турпоездка сокращена не по их вине, так что в данном случае 100% они возвращать не обязаны.
Логичнее требовать эти деньги со своего начальства.

Оксана Харитонова

На самом деле они правы, т. к ими был забронирован отель на одно время проживания, оказалось вы прожили другое, им надо вам найти место в автобусе, им надо согласовать с отелем о том, что вы выезжаете раньше положенного, по сути вы сами не воспользовались тем, чем могли и то, что вам выплатили хотя бы 50 % это хорошо