Евгений Бехтерев

Можно ли варить компот из яблок и кураги одновременно? если да, то какие пропорции должны соблюдаться?

Ирина Чижова

На каждое яблоко по 2-3 сушёных абрикоса. На 4 яблока это около 8-10 кураги получится.
http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/42
Вот один из вариантов такого компота.

Залина Красова

Пропорция "на глаз").,горсть того, горсть сего, песочку-компот гоотов!)

Ан
Аня

пропорции? в компоте? я на глазок, впрочем, как и многое другое

Дмитрий Клюшников

Конечно, можно! Это очень даже вкусно и полезно! Пропорции можете подбирать по вкусу. Чем больше кураги, тем слаще компот! Примерно, на 1 яблоко штучки 2-3 кураги. Я даже сахар не кладу - и так вкусно!

J*
Julia ******

а вы знаете, что яблочные семечки взаимодействуя с абрикосами дают ядовитое соединение? нужно уксуса добавить в компот, чтобы это нейтрализовать, а то отравитесь

Mария Олеговна

а зачем каждый сам по себе хорош