Сергей Пешехонцев

Самые дорогие духи в мире?

Ольга Смирнова

В мире самые дорогие духи, -это винтажные Герлены а-ля Букет Фавна или Крисс и т. д, но не Эллипс

Бе
Беленькая

DKNY Golden Delicious. Аромат включает апельсин,
красное яблоко, сливу, розу, ландыш, орхидею и белую лилию, тиковое
дерево, сандаловое дерево и мускус. В обычном флаконе эти духи стоят
40-50 долларов, однако в 2011 году был выпущен уникальный флакон,
благодаря которому DKNY Golden Delicious стали самыми дорогими духами в мире. Флакон, украшенный 2909 драгоценными камнями, стоил 1 миллион долларов.
Флакон с духами планировался для продажи одному из ценителей роскоши, а
полученные деньги должны были пойти в фонд борьбы с голодом Action
Against Hunger | ACF International.

Сергей Винс

если мы говорим не о флаконе а о аромате то Ellipse (Эллипс) — это духи от французского парфюмерного дома Жак Фат (Jacques Fath). Классический шипровый аромат. Композиция букета завораживает горьковатыми древесными нотами, свежестью лесной зелени, мхов, полевых цветов и благоухания прогретой солнцем сосновой рощи. С 1972 года духи совместно производились L'Oreal (Франция) и SAR par Kachian Takieddine (Сирия) . Однако в 1979 году между партнерами возникли разногласия и в итоге с 1984 года производство Ellipse было прекращено. Теперь Ellipse - самый дорогой винтажный аромат в мире. Цена флакона в 14 мл. колеблется от 900 до 5 тыс. долларов.