Юл
Юлия

Хочу установить пластиковые окна на балконе,,,

Хочу установить пластиковые окна на балконе, но проблема в том, что для сушки белья натянуты веревки, а вместо тюли висят жалюзи и не очень удобно будет окна открывать. Можно ли установить сдвигающиеся рамы? Будет ли по цене дороже обычных?

Ан
Андрей

А почему бы не поставить окна из алюминиевого профиля?

Александр Четверов

У большинства рамы сдвигающиеся, немного дороже конечно, зато удобно будет

Сергей

Можно. По цене не значительно дороже. Дорого сами окна обходятся. Не стандартные размеры окна очень сильно могут на цену сказаться. Также очень большая нагрузка дополнительная будет на балкон

Tonny

Сдвигающиеся дороже. Но если вопрос в жалюзи, то они, (если горизонтальные) , легко устанавливаются на открывающуюся раму, т. е. рама открывается вместе с жалюзи

Св
Светлана

Пластиковые окна уже не ставят, поберегите здоровье

Светлана

Можно установить раздвижные и как подметил YuRil лучше из алюминия. Во первых на века, во вторых конструкция раздвижного открывания надежнее для данного профиля! В третьих алюминиевые окна (профиль) можно выбрать тоньше по глубине, не будут такими громоздкими. Если вы из Москвы или области. Найдите в интернете компанию "Ключ пластконстркутор" они офиц дилеры немецких и российских компаний изготавливающих профили из пластика и алюминия + свой завод в ивантеевке. Цены у них адекватные. Спросите Владимира, толковый менеджер и можете решить любые вопросы. Нам помог при строительстве зимнего сада.