К@тьк@ Громов@

Ухудшается ли цвет фотографий при скидывании их в вконтакт?

Ухудшается ли цвет фотографий при скидывании их в вконтакт? Сравнить цвет то что на компе или при скачке в вк совершенно падает яркость фото. Так и есть или это только у меня такое? можно ли как то загрузить в оригинальном цвете фото в вконтакт ?

Олеська Тихонравова

Читайте про цветовое пространство в интернете. Или как сохранить фото для интернета. Сохраняйте фото в пространстве для мониторов sRGB

Татьяна Бодягина

Всё ухудшается и цветовой битрейт и разрешение и естественно качество в общем...

Виктор Шнайдер

.. придётся делать поправку на потерю яркости (сделать перед загрузкой несколько ярче, чем кажется нормальным)

Gugu Taras

да. видимо разрешение ухудшается..

Тома Гроздова

Цвет падает сильно - читайте про цветовое пространство.
Немного падает насыщенность и резкость - виноват контакт. (перед сохранением в контакт прибавьте цевет на фото.)

Надежда

ухудшают фото для того, чтоб стр загружалась быстрее

Галина Иванова

Уменьшать и оптимизировать фото для интернета 640-800пс ширины, или 1200пс 100-200кб а не десятимегабайтные 16мп фотографии.
Для просмотра на экране монитора в хорошем качестве вполне достаточно от 640х480 до 1200х900 пикселей
http://pda.rg.ru/2011/04/14/kartinki.html
Как через Интернет обмениваться изображениями и фото Антон Благовещенский
800 x 600 или 1026 x 768 пикселей.