Олег

На что имеет право велосипедист если его сбила машина на пеш. переходе (зебре)?

При условии, что велосипедист переезжал пеш. переход и его сбила машина . В итоге 2 серьезный ушиба на ноге и испорченное настроение .

Ст
Стасик

Я бы этому педисту штраф впаял за езду в пешеходной зоне.

Света Ерёмина

Велосипедист НЕ ИМЕЛ ПРАВА переезжать по пешеходному переходу. так что вина обоюдная. Но водитель авто виноват меньше, он не мог предположить о возникновении на пешеходном переходе помехи в виде едущего (!!!!) велосипедиста.
А теперь открываем правила и читаем: велосипедист имеет право пересекать проезжую часть только ПЕШКОМ.

Полина Стародубова

Это в зависимости от того, чья вина установлена в данном ДТП. Может быть еще самому велосипедисту платить придется водителю авто.

Юл
Юлия

Тебе хана

Людмила Антонова

Велосипедист имеет право на молчание, вечером покушать и лечь спать.

Ульяна

Вы скорее сами нарушили правила. Как вам написали выше, вы должны пешком переходит зебру, а сейчас вообще велосипедисты должны ездить по дорогам, а следовательно соблюдать правила дорожного движения.