Андрей Чижиков

Бабушку сбили на пешеходном переходе.

В итоге: перелом позвоночника и таза. Она сейчас в больнице. Необходимо лечение. Виновник случившегося отказывается давать деньги на лечение, объясняя это тем, что у него их просто нет. Имеют ли родственники потерпевшей право требовать от виновника деньги на лечение сейчас? И что грозит виновнику случившегося?

Света Бабенко

виновнику грозит срок. родственники могут подавать иск. денег у него нет, могут имущество описать. (машину например)

Варвара Саляхова

У потерпевшей есть полис ОМС, по нему потерпевшая будет получать медицинскую помощь.
Ответственность водителя ТС застрахована осагой на 160 тысяч.
Никто не препятствует взыскать с причинителя вреда компенсацию морального вреда за нравственные и физические страдания.

Екатерина Скокова

В дополнение к предыдущим советам. Все это делается через суд. Нужно подать в суд иск о компенсации за приченение вреда здоровью. Если ДТП оформлено надлежащим образом и личность виновника не подлежит сомнению, то суд Вы, скорее всего, выиграете.

Мария Толокнева

Бабулю должны лечить бесплатно по медицинскому полису. За виновника ДТП отвечает его страховая компания по ОСАГО. Туда и надо обратиться. В пределах 160000 руб.