Андрей Семенков

Сбил пьяный водитель на пешеходном переходе и скрылся с места.

Он даже не пытался остановиться. Как сбил так и пролетел. Но его почти сразу задержали сотрудники ДПС (которые случайно мимо проезжали). Я даже почему то не помню сам момент происшествия (читала что от шока бывает потеря памяти). У меня перелом таза (в 4-х местах), множественные ушибы, сотрясение, был шок первой степени. Я не хожу. Круглосуточно лежу на спине. Вставать можно только на 9 неделе. Тяжесть еще не определили. Скорее всего средняя. Каковы должны быть мои действия? Что ему грозит?

За то что сбил (средняя тяжесть) , за то что пьяный, за то что сбежал - за это уголовной ответственности нет (если я правильно понимаю) , только штраф и лишение прав максимум на пару лет. Но есть в УК гл. 16 ст. 125 "Оставление в опасности" могут ли его хотя бы по этой статье привлечь к уголовной ответственности.

Ни
Никита

пизды ему дадут это точно!

Ирина Поддорогина

вы должны заявление в полициу подать со справками из больницы где описаны все ваши травмы . ему грозит около 4-5 лет

Елена Александрова

Ну уголовное дело уже завели я надеюсь, за то что скрылся с места ДТП ему еще срок должны прибавить.

Эльдар

Ему грозит штраф и лишение прав, а вам нужно собрать справки и обратиться в суд.