Ольга Юдина

приглашение в германию Какие документы нужны от близких родственников в Германии для получения бесплатного приглашения?

Али Алиев

Так приглашение родственники должны Вам сами прислать. Это их проблема, какие у них документы потребуют для оформления приглашения.

Вероника Клименкова

Чтоб сделать само приглашение нужна мед. страховка на каждого из гостей, бумага о доходах приглашаемого, причем на каждого гостя доход должен быть не менее 800 евро, т. е. на 2 гостя зарплата минимум 1600 евро, бумага о наличие достаточной жилплощади и паспорт

Ан
Анастасия

Имеете ввиду визу для посещения близких родствеников по Соглашению ЕС - РФ об облегчении визового режима?

Смотрим памятку для получения визы для частных визитов:

Для подачи заявления просим принести:
➢ приглашение с поручительством в оригинале с одной незаверенной ксерокопией ...см. (1)
или
рукописное приглашение в простой письменной форме (оригинал или факс) , .см. (2)
➢ документы, подтверждающие собственную платежеспособность ...см. (3)
➢ если Вас приглашает близкий родственник:
документы, подтверждающие родство и его проживание в Германии ...см. (4)

....

(4) Близкими родственниками в смысле соглашения между Россией и ЕС являются супруги, дети, родители,
внуки и дедушки/бабушки, граждане Российской Федерации или ЕС.
Ваша виза может быть оформлена бесплатно, если Вы предоставите (при каждой подаче заново!) :
• приглашение непосредственно от Вашего родственника согл. № (1) или № (2).

Вот ссылка, но боюсь ее заблокируют: http://www.germania.diplo.de/contentblob/3528708/Daten/2918639/mbbesuchsreise.pdf