Олег Талала

Примет ли Кошка нового члена семьи? Хочу брать Мопса)

В апреле взяла кошку с приюта, ей примерно года два - полтора. Дикая, первое время всего боялась, от малейшего шороха за диван, часами не вылазила, пряталась. Со временем, она привыкла, стала открытой, ласкается) Но с характером, может ударить лапкой. Тех, кто приходит в гости - боится, а если ее не так тронут - бьет. )

Так вот; думаем брать щеночка -Мопсика) Сживутся ли мои питомцы? Был ли у кого подобный опыт?

Сергей Сазонов

Ударит мопса лапой - а глаза у них самое слабое итак.. . Мопсы вообще не уворотливые - он будет перед кошкой как на ладони - бей-нехочу

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Почему нет? У меня у подруги две собаки и кот. Все отлично )

Наталья Соколова

Мы взяли собаку, когда наши коты были уже очень взрослыми. Первое время держали их в разных помещениях и давали общаться только под нашим присмотром, так как щенок тянулся к котам мордой (любопытный, маленький) , а они от его дружелюбия были не в восторге и норовили лапой по мордуле съездить. Потом потихонечку, постепенно друг к дружке привыкли.

Э:
Эльвира :)

Думаю нет )

Ravil

нет=лучше не рисковать=взяла щенка пекина=кошка взрослая была 6 лет=и началась охота на щенка=что только она не желала=скидывала керамику со шкафа на щенка=последней каплей моего терпения стал цветочный горшок. который кися скинула с холодильника и мне прямо по голове=кися уехала жить на дачу

Сергей

нет если бы сразу и кошку и мопса маленькими брала тогда бы сдружились а так неет

Ан
Анна

Я думаю так. Щенок от своего любопытства пару раз схлопочет по морде и больше не полезет. Кошка, скорей всего, охотиться на него не станет- мопсёнок , (если вам его заводчик не " спихнёт" в месячном возрасте, а грамотно дорастит как минимум до 2,5 ) -не такое уж крошечное создание, чтобы опасаться за его жизнь. А кошка, вероятно, переместится в "верхний эшелон" и будет наблюдать сверху. Вы ей и мисочку где-нибудь на подоконнике приспособьте. Ну, насчёт дальнейшей дружбы или "недружбы" - время покажет.

Авторазборка Турбо-Нн

От Вас зависит. Кошка, конечно, сначала будет недовольна. Щенок из любопытства к ней полезет, пару раз получит. Возможно, кошка на Вас обидится, спрячется, не будет подходить. Вы, перед тем как брать щенка, подготовьте для кошки пути отсутпления- места, где приставучий щенок ее не достанет- подоконники, домик-когтеточка, полки какие-либо. Ну и первое время лучше надолго их одних не оставлять. Потом кошка успокоится, даже если дружбы не получится, то будет нейтралитет. У меня старшая кошка дурниной орала день-два, когда я в дом кого-то нового приношу, потом нормально все. На щенка тоже крысилась, когда завели, хоть и жила с собакой до этого. Теперь с собакой вместе спят. Не любит она только котенка, он слишком активно к ней лезет с играми, а ей надоедает быстрее, чем ему. Но когда он к ней не лезет, то все спокойно.