Сеня Цвентарный

А у вас так было, что у кошки стриг. лишай (нач. стадия) был, а у членов семьи не было?

в смысле никто не заразился? Кошка от нас скоропостижно съехала в деревню...

блин, у меня маленькая дочка, которая прижимала котейку в объятиях к лицу. кошку мы отвезли в деревню к одинокому родственнику. лишай диагностировали в вет. клинике, там сделали сразу укол и купили мазь. Дядя Костя сказал, что будет мазать. у каждого своя ситуация.. . я же не положила кошку в мешок и не утопила. ребенок к животинке ещё не привык. спросила 2 раза о ней и я сказала, что кися уехала (дрын дрын) к папе и маме. . всё! тема закрыта. Люди, как вы привыкли в каждом человеке видеть сволочь и начинать сразу воспитывать... уф.

Маргарита Зозуля

Не скажу, что сто раз, но очень много, Редкие котята и взрослые кошки, с улицы, были без этой проблемы. Никто не заражался. Потому что маленьких детей нет, а взрослые, вообще, поликлиниками не пользовались.
ЕСЛИ У ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ ХОРОШИЙ ИММУНИТЕТ, ТО НЕ ЗАРАЗИТЕСЬ, ДАЖЕ, ИМЕЯ КОНТАКТ С НОСИТЕЛЯМИ ЛИШАЯ.

Юлия Дунаева

Был у кошек и у собаки. Переходило на меня и сына, муж не заразился. Ничего страшного, сейчас это на раз лечится и у людей и у животных. Отправить больное животное с глаз долой = показать ребёнку, что это нормально. Уверены, что в будущем ребёнок так же не поступит с Вами? О том, что без лечения Вы обрекаете животину, я молчу. Вам на это плевать.

Дмитрий Шапилов

Зависит от иммунитета. У одной моей собаки был, никто в семье не заразился. А я и вторая собака вообще с ней вместе спали...

Татьяна Иванова

стригущий лишай может только детям передаваться и то не всегда

Борис Гусаков

инфекцию потцепил

Сергей

у сына у девушки заболела мать, котенка с лишаем принесла, от нее заразилась и девушка и сын. наш котенок здоровый остался. зависит от иммунитета, с хорошим иммунитетом не болеют. выздоровели все, мазь выписали

Алексей Павлов

Находила котенка, почти уже всего "запаршивленного".Диагноз микроспория. Да в голову не приходило от него избавиться. Жил он в одной с нами квартире. Естественно, передвижение его было ограничено. Так, в две комнаты (в кухню, в спальню) его не пускали. Жил он в центральной комнате, имел доступ в коридор и ванную. Котенка лечили, каждодневно проводили в доме уборки. И никто не заразился. Ни мы, ни другие звери. А у знакомой, был случай, она от своего животного заразилась. Но как-то не умерла. А очень быстро все вылечила. И у себя. и у своей собаки. Да и вообще, ни разу не слышала, чтоб от лишая прям-таки умирали. А вот отправлять в деревню БОЛЬНУЮ кошку вобще не вижу никакого смысла. Лишай лечится быстро, пусть даже запущеный. А в деревне, без полноценных условий и лечения кошка будет обречена на погибель. Плюс будет являться источником заражения для других животных.