Ирина

Умерла кошка (((((, посоветуйте брать ли новую.

Я очень подавлена если не сказать сломлена этим событием которое случилось 27 февраля этого года, и думаю что не смогу справится с этой утратой и болью сама. (т. к каждый день я вспоминаю её, плачу, она мне снится, когда хожу по квартире я как бы ищу её глазами.. . но никак не могу найти (
Мне посоветовали взять новую кошку, но у меня почему-то присутствует чувство вины перед моей покойной ((( кошкой. ((
Я думаю она может обидеться на то, что я как бы её заменяю или что-то вроде того, я этой мысли уделяю очень много времени.
Как вы думаете, стоит ли брать новую? (

DOKTOPWA
Кошка умерла от рака.
Это ничего же? Я знаю что если кошки умирают от инфекции то нельзя год заводить новую.
Я то боюсь я не выдержу если новая (тьфу тьфу тьфу) умрет сразу.

Не говорите так!
Моя кошка была просто королевой!
О ней заботились все, ВСЕ в моей семье, и все её очень любили.
Умерла она от рака, а как вы знаете, от рака нет лечения.
Если бы мы ничего не сделали бы, она бы умерла ещё раньше.

У кого тоже умерли домашние животные, сочувствую (((
Они ушли на Радужный Мост, нам их конечно же не хватает, но я уверенна им всем там хорошо сейчас!)

Екатерина Хольманн

Думаю, брать. Можно подобрать.
У меня только 1ое животное, но знакомая, у которой умерла собака, тоже не хотела брать себе новую. Потом подкину к дверям коробку с щенком. Теперь щенок уже старый, ели ходит. Она была очень рада, что взяла себе вторую собаку.

Сергей Максюта

Мы взяли правда не сразу, а через месяца 3 и не пожалели, до этого я рыдала как сумасшедшая, а тут новое чудо заполнило мое сердце!

Роман Пчелкин

Думаю не брать если ты возьмёш кошку она на тебя обидется она слелит на тебя с неба она будет ривновать

Марина Смирнова

конечно берите только не торопитесь, а как увидите и поймете что это имено та кошка что вам нужна тогда и возьмете
очень вам сожалею (((

Лидия Никольская

От чего кошка умерла? всё зависит от этого фактора....

Татьяна Зельманова

Сочуствую. Не торопитесь с выбором . Как увидите котёнка, который прям на душу ляжет, берите. А сейчас, успокойтесь, придите в себя. Когда этот момент, кульминация скажем, пройдёт, идите в питомник, приют, и выбирайте!

T A

Смотря от чего умерла первая. Если от инфекции - сейчас брать не стоит, если по вашему недосмотру - брать не стоит вообще.
Во всех остальных случаях - берите, вам станет легче.

Сашка Пашкина

У меня тоже умер кот, в феврале, 6 лет у нас жил... ((( я пока не решаюсь, но хочу попозже через несколько месяцев завести котёнка и щенка)

Нина

обязательно бери, новый питомей будет отвлекать от грустных мыслей, заботиться опять же о ком то нужно будет, кошку уже не вернёшь. смирись с этим. в сердце то она у тебя постоянно жить будет. После смерти любимого пса щенка взяли на третий день а потом в течении месяца ещё двоих, теперь вот ходим часто с ними вместе к нашему пёсу на могилу

Екатерина Пушкарева

мы смогли взять только через год...

Р@
Рррыся @}->

брать! брать! НО... надо брать совсем не похожую на ту что была.. .
другого цвета... другой породы и даже кота... что б не напоминала прежнюю. .
помните её..НО... это совсем другой зверь... моя киса умерла от поликистоза прям на мой день рождения... жить я не хотела совсем... совсем а новый котик вернул к жизни меня... у меня правда есть плюс... я похоронила свою кису на даче... и мне есть куда прийти.. на могилку... поплакать... два года прошло почти а плачу каждый выходной когда приезжаю к ней..

Графф Де-Мон Maksimus

Можно новую взять, а можно старую набить опилками)

Екатерина

Ваша кошечка с радуги сама вам пошлет утешение-к нам под окно бегала кормиться дворовая кошка потом мы взяли
её с котёнком и оказалось что она родила её в день когда наша умерла. Назвали так же.

Зульфия Кузнецова

не бери или ты хочешь чтоб твоя новая кошка тоже умерла! ? бери только через год а то она зарозится тем же от одного волоска. и перед тем как брать на всякий случай помой хорошенько всю квартиру все уголки.

Чёрный Обелиск

Конечно берите. Но не 1 попавшегося котенка, а выбирайте тчательно, чтобы у него не было никаких болезней. Я вам сочуствую и я вас понимаю. У меня тоже умерла кошка, но она оставила перед этим за 3 месяца до смерти 2 маленьких прелесненьких котеночка.