Рустам Рустам

Умерла кошка, как жить с новой?

Умерла моя любимая кошка которая была со мной с 1 моего года, очень любил ее, умерла очень быстро, как теперь жить с новой? Хочу взять новую, но боюсь, что могу ее возненавидеть, та моя кошка очень много для меня значила, и новая ее скорее всего не заменит, посоветуйте что-нибудь.

Ощущаю это все каким то предательством.

Анна Авдеева

неужели можно ненавидеть маленького котенка?
а еще лучше возьмите щенка

Яков

Завещание кошки (Маргарет Троутон)

Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила

мое чудесное жилище,

мою мисочку,

мою уютную кроватку,

мою мягкую подушечку,

мои игрушки

и мои любимые колени,

и ласковые гладящие руки,

и милый голос,

и место, которое я занимала в твоем сердце,

и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий лежа в любимых руках.

Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря! "

Найди одинокую, никем нелюбимую кошку, пусть она займет мое место.

Завещаю это тебе.

Любовь, которую я оставляю, - это все, что я могу дать.

Сашка Щербакова

"но боюсь, что могу ее возненавидеть"
надеюсь прежняя от старости умерла.

Ел
Елена

твоя кошка не под машину попала в юные годы, а умерла по старости... это во первых, люди тоже умирают и что остальных теперь ненавидеть? мир от того и прекрасен, что все в нем разное. новое животное обязательно ДОЛЖНО быть другим, этим оно и интересно..., похожие игрушки в магазине.

Екатерина

Время лечит. Возьмите смешного маленького котенка. Будет глупеньким .Потом станет большим и умным. Наши питомцы, к сожалению, не живут вечно...

Рамиль Ахметжанов

Если была кошка, то заводи кота. Это полная противоположность и ты не будешь ожидать от нового животного повторения того, которое было.

Extra Player

Новая не заменит, но Вы как-то слишком на этом зациклены. Кошка не обязана заменять Вам ту, которая умерла, и ее вины в том, что она совсем другая, нет.

Галина Алтухова

Заводи новую кошку тогда, когда душа этого потребует.

Вова Vk

Была у меня похожая ситуация. Кошка умерла 5 лет назад и я не решалась завести новую. Но однажды, возвращаясь домой, услышала истошный крик, доносившийся из подвала нашего дома. Без лишних колебаний выманила котенка на КЫС-КЫС, схватила и бегом домой. Дрожал и орал так, что я все делала на автомате ( остановиться и подумать, а что я делаю не было времени) . Вымыла и только тут я поняла, что терпеть не могу белых кошек. Это оказалась девочка абсолютно белая с желтыми глазами. Ребята, из тощего заморыша выросла наша Мурена! Ей уже 5 месяцев. Моя прежняя кошка Кити умела лапами открывать двери в туалет, а Мурена не умеет. Ну ничего, двери теперь не закрываем! Кити ела сырую картошка ( просто тащилась от нее) -а Мурена к овощам равнодушна. Сравниваю конечно иногда их, но ко всему можно привыкнуть. Только берите маленького и он вас сам воспитает так, как ему это нужно.

Алена Макуха

Нормально

Научная Библиотека Мснк

боишься не бери
а хочешь взять -возьми
но если боишься не бери
а если все равно хочешь то возьми
но если боишься то конечно же не бери

Дмитрий Рушатов

подождите какое-то время, а потом выберете котенка себе.

Эльмир Мамедов

Потерпите немного прежде чем брать новую, не всегда новое животное способно заменить прежнего любимца. Потерпите пару месяцев и вы сможете понять, пора или нет.

Татьяна И

Заведи тараканов, они точно не умрут (сами) тебя дождутся, и не разочаруют. будет весело.

Ibo

Новое конечно некогда не заменит старого-сколько бы то не стоило!

Но я думаю что сейчас вам лучше переждать немного, успокоится и начать НОВУЮ ЖИЗНЬ с новой кошечкой. Только взять советую киску белого цвета-успокайвает) Возьмите маленького котеночка-воспитывайте его, смотрите как он растет и как неуклю же он выглядит в некоторых ситуациях-это намного лучше чем сидеть и страдать!

Очень Вам сучувствую и очень Вас понимаю-год назад потеряла щенка-умер от крысиного яда-тоже поначалу плакала а потом месяца через 3 взяла нового чудного щенка) ПРо старого некогда не забуду (((

Николай Коженцев

Прошло 4 года, пока я решилась принять нового кота.
Не торопись.

Павел Скачков

могу предложить тебе котят, у меня есть маленькие очаровашки! приедь. посмотри и поймешь сможешь ли ты взять маленькое чудо.