Pucca Kim

была гроза. . мы решили посмотреть на молнию и выключили свет дома. . (внутри)

сверкало сильно и раскаты грома были непрерывны и по всему небу с большим грохотом.. мы выключили свет и сверкануло каким то слегка фиолетовым цветом по небу и осветило таким же цветом комнату. . что за гроза была? я знаю много разновидностей есть и говорят что фиолетовый цвет при грозе это очень сильная гроза..

небо было очень серое, тучи низковато..

Vlintin

Коронный разряд (как правило фиолетовый, знаю по линии производства ПЭ пленки, КР используется для дальнейшего нанесения краски) . Очень высокая плотность заряженных частиц.