Алексей Антонов

Всем привет, вопрос наболел, в общем вот, мне 15 я учусь в США, через пару лет заканчивать и я решил поступать в России.

Имею ввиду, возможно ли поступить в ВУЗ не сдавая ЕГЭ, но при этом сдав американский аналог данного экзамена?

Ольга Трушкова

если вы хотите попасть на бюджет как гражданин РФ то вам придется сдавать ЕГЭ, если вы хотите учиться как иностранец- вам не нужно ничего сдавать, все равно будете учиться платно. И еще- высшее образование в сша намного- в разы лучше российского, плюс с американским дипломом вы сможете работать везде, с российским-только в РФ

Эльвира Исабекова

Спроси в ВУЗе в который собираешься. Лишь ответ ВУЗа на твой вопрос имеет значение. Бакалавриат в РФ гораздо лучше чем в США, но в магистратуру и выше рекомендую обратно в штаты.