Павел Заколюкин

Как называются таблетки, предназначенные для того, чтобы спать в самолете?

чтобы вырубило. очнулся - и уже на месте.

Владимир

снотворное для того чтобы спать. а в самолете или в вашей кровати - без разницы. действие таблеток от этого не меняется. имейте в виду - снотворное гораздо вредне авиаперелета

Светлана Пронина

скорее всего это снотворное

Алмаз Джурабеков

Могу посоветовать препарат "Драмина" от укачивания, но с сильным эффектом сонливости (на несколько часов) . Когда мы летели в Тайланд почти 10 часов, приняли по 2 таблетки до еды. Почти не просыпались, засыпали в любом положении, как только голова касалась любой вертикальной / горизонтальной плоскости :))

Марина

"чтобы вырубило. очнулся - и уже на месте. "
Такое видел только в фильме "Пятый элемент". Но это были не таблетки. )))
Боюсь, что таблетки нельзя настроить на продолжительность полета. Вырубить-то они вырубят, но "очнулся на месте" они не гарантируют.

Па
Павел

фенозепам, амитрптиллин (1\4 часть таблетки)

Maks Kudinov

Возможные побочные действия препарата "Драмина":
Нервная система: слабость, нарушение концентрации внимания,
усталость, головная боль, беспокойство, головокружение, нервозность,
бессонница (особенно у детей) , сонливость, редко — нарушение
аккомодации, ослабление цветового и ночного зрения;
система пищеварения:
снижение аппетита, сухость слизистой оболочки ротовой полости, тошнота,
эпигастральный дистресс, рвота; система дыхания: сгущение бронхиального
секрета, сухость слизистой оболочки горла и носа;
кровь и система кровообращения: тахикардия, гипотензия, гемолитическая анемия;
аллергические реакции: кожная сыпь, медикаментозный дерматит (редко) ;
прочие: лекарственная зависимость (при продолжительном использовании) , редко — дизурия.