Andrei Tango

как построить кирпичную стену в квартире ровно?

ну что, выбить выбил, а построить обратно не могу. короче таджики, строившие мой дом сделали скошенную стену в ванной, там была дверь (короче был угол не 90 градусов, а 45).она меня не устраивала и я ее выбил к чертовой матери. но выбил не полностью, а только скошенный кусок. ну что, решил продолжить кладку от того что осталось, чтобы сообразить угол в 90 градусов. вроде бы и веревку натянул горизонтально ровно, первый ряд ровно положил, скоса нет. но бл.. дь как начал строить вверх все пошло наперекосяк! кладу кирпич, выравниваю правилом, меряю уровнем все вроде бы идеально, но в итоге стена то падает от меня, то на меня... короче, в ухнарь пьяные алкаши и то положили бы ровнее. я в отчаянии! уже рука чешется схватить кувалду и вывалить все к е.. ени фене! вот в длину не косит! косит то что идет вверх! как это выровнять???

да, кирпич как раз стоит ребром. он так положен изначально. я просто продолжаю старую кладку в длину. делаю как: накидал цемента на нижний ряд кирпичей, смазал тот что в руке снизу и сбоку стыка, положил, утромбовал молотком и выровнял под уровень и правило. но блин перекос идет бешенный! не знаю в чем дело!

Александр Живых

А ты кирпич на кирпич не кладешь случайно? там же со сдвигом в полкирпича надо. Кирпич как ставишь? Не ребром?

Анна Полехина

короче-самое лучшее-бруски. ровные. ставишь один по уровню-конец стены. второй брусок-на бок кирпича-рядом с первым-получается как бы буква Г. короче-вот как буква выглядит так и ставишь. концы брусков упираешь в пол и потолок. если обрезал коротко-клинышки поставь. начинай выкладывать. эти два бруска-когда ставишь впритык к ним кирпич-означают. что кирпич стоит точно по уровню! поднимаешь лесенкой. то есть-нижний ряд скажем 5 кирпичей. второй 4 кирпича и так далее .само собой по шнурку!! чтобы стену не завалить-когда кладешь по шнурку-меряешь уровнем кирпич ставя его на кирпич поперек. если не ставить-можно получить брюхо на середине стены-проверить просто-замерить плоскость в вертикали. этот способ-для начинающих. чуркесы также им пользуются .так как не знают основ кладки.

Dilshod Abdumanopov

фото можно я инженер стр

Эмиль Низамов

Посмотри ужастик, вот стенку то и построешь из кирпичей))

Татьяна Глазкова

Бл. . ,нах ты с кирпичем связался. Нах тебе в ванной кирпич. Лупани или из гипсокартона или из пеноблока. Если уже наху.. рил из кирпича, то ставь маяки и ротбандом ровняй-ваще капитально получится.

Ярослав Филиппов

Существуют инструменты-уровень угольник и отвес и нужна квалификация Класть кирпичи это совсем не так просто как кажется

Ал
Алексей

отвес уровень в 21 веке живем, ничего сложного нет в кирпичной кладке главное по уровню следите что бы не было отклонений