Па
Паша

как проверить новую пробку расширительного бачка что она исправна? ваз 2115

ну как что клапана

Олег Семенов

прогреть до 90 градусов, заглушить, открыть капот и послушать, пропускает-значит работает

Владимир Белов

А что в ней может быть неисправного?

Катерина

Прогрей двигатель до температуры режима, заглуши, подожди немного пока остынет хотя бы до 70 гр (на всякий случай, что б не ошпариться) и открывай потихоньку пробку. Если герметична, услышишь шипящий звук выходящего воздуха, потому что давление в системе выше. Если никаких изменений нет, то пробку на замену.

Елена Насонова

После остывания двигателя, открыть пробку, не должно быть разности давлений. Простота конструкции пробки исключает её не исправность. Можешь тряпкой заткнуть и ездить.