Serguei Takmakov

Как устроиться на работу неофициально?

Как устроиться на работу неофициально? Дело в том, что я получаю пенсию по потери кормильца, но денег не хватает и если я устроюсь официально, то выплаты прекратятся. Как быть? И есть ли возможность устроиться неофициально?

Александр Козлов

Сейчас в России сложнее устроиться официально

Евгения

Подходишь к старшему и говоришь "псссть? есть работа неофициальная? " он такой тебе "завтра приходи, а зарплату потом дам". И вот ходишь-ходишь на работу, в конце месяца такая: "А где зарплата? " А тебе в ответ: "А ты кто такая? Я тебя не знаю и ты нет никто, пошла вон".

Юлия Абызова

с чего вы взяли что отменят он что воскрес? работайте чтобы кушать и не умереть п неофициально можно, но зачем? время придёт Вам ПЕНСИЯ будет нужна.

Ленок Демьянова

Неофициально запросто. Но как уже написали, либо кидалово с деньгами будет, либо как вариант официально будешь получать 3-4 тысячи, что ниже минимума, ну а в конверте остальную сумму, либо всё полностью в конверте. Но это чревато в будущем - пенсия будет вообще "никакая". Хорошо, если комуналку будет возможность оплачивать да на хлеб. . а вода она из под крана течет (если за неуплату не отрубят).