Лилия Амелина

Украинское блюдо рулетики из теста подскажите рецепт

Моя бабушка, украинка, готовила в русской печи маленькие как бы рулетики. Наверное, рулет разрезали на кусочки и потом готовили. Тесто было, похоже, пресное. Во всяком случае, не сладкое. Это не выпечка, они получались как вареные или, может, вареные и затем обжаренные, я была ребенком и плохо помню. Помню, пахли чесноком и были очень вкусные. Там не начинка была, просто чем-то смазывали и скатывали.

И, скорее всего, их не варили в воде. Может, на пару.

Игорь Алиев

Курица с рулетиками из теста

Ингредиенты для курицы: 4-6 порционных кусочков курицы; 2 дольки чеснока; 2 столовые ложки растительного масла; соль, перец. Ингредиенты для теста: 1 яйцо; 50 мл воды; половина чайной ложки соли; чайная ложка растительного масла; примерно 200 г муки. Ингредиенты для начинки: 100 г свежей капусты; 1 морковь; 1 картофелина; 1-2 дольки чеснока (по желанию); зелень; соль, перец, травы по вкусу. Ингредиенты для заливки: 200 мл сливок (10%);150-200 мл воды; соль, перец по вкусу. Рецепт приготовления курицы с рулетикамиКрупные порционные кусочки курицы посолить, посыпать перцем и смесью пряных трав. Чеснок мелко нарезать и заложить под кожицу кусочков курицы. Дополнительно сделать ножом надрезы в куриной мякоти и также заложить в них чеснок.
Приготовить тесто для рулетиков. В небольшую миску разбить яйцо, добавить соль, воду и растительное масло. Перемешать и всыпать стакан просеянной муки (160 г) . Замесить тесто и выложить его на доску с оставшейся мукой. Хорошо вымесить тесто руками, накрыть его полотенцем и оставить на несколько минут.

Тесто для рулетиков
Приготовить начинку. Мелко нашинковать капусту, натереть на терке морковь и сырой картофель. Добавить мелко нарезанную зелень и перемешать. Можно добавить мелко нарезанный чеснок.
Тесто тонко раскатать на доске (толщиной 2-3 мм) в прямоугольный пласт. Выложить овощную смесь на раскатанное тесто. Посолить, поперчить и посыпать травами по вкусу.

Приготовление рулета
Свернуть тесто рулетом. Защипать край рулета. Нарезать рулет на кусочки шириной 3 см.

Приготовление рулетиков
Нагреть сковороду с растительным маслом. Обжарить куски курицы на сильном огне со всех сторон до появления румяной корочки.
Уложить между кусочками курицы рулетики и уменьшить огонь.

Обжаривание курицы с рулетиками
Смешать сливки с водой, добавить соль и залить приготовленную смесь в сковороду. После закипания тушить на слабом огне под крышкой 15 минут, затем перевернуть рулетики и тушить еще 15 минут.

Курица с рулетиками из теста с овощами
Это блюдо хорошо тем, что начинку в рулетиках можно изменять по своему вкусу или наличию продуктов. Вкусные рулетики получаются с начинкой из обжаренных с луком грибов, а также с сыром и зеленью.

Щёлкайте по синим строкам.

http://forum.say7.info/topic1058.html

http://tytvkysno.ru/kuritsa-s-ruletikami-iz-testa-retsept/

http://www.koolinar.ru/recipe/view/7733

http://www.tvcook.ru/recipes/svinina/svinye-ruletiki.html

http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=5,969