Игорь Бабаев

Подскажите рецепт блюд из лаваша на мангале.

Екатерина Андреевна

Компоненты, которые понадобятся для приготовления курицы гриль в лаваше (вес продуктов указан в килограммах, под специями подразумеваются перец и соль) .
0,8 филе куриного, 0,15 лука репчатого, одно яйцо, четыре тонких лаваша, 2 ложки столовых подсолнечного масла, по полпучка петрушки и укропа, специи.
Как приготовить курицу гриль в лаваше (как куриный кебаб) .
Нарезайте филе промытое курицы кубиками и пропускайте через мясорубку, добавив репчатый лук. Добавьте в фарш яйцо, специи. Хорошо перемешайте и
сформируйте колбаски. До готовности жарьте на решетке, предварительно
При подаче украсьте консервированными ананасами ломтиками и веточками смазанной подсолнечным маслом.
После чего снимите кебаб с решетки, посыпьте измельченной зеленью, заверните в тонкий лаваш.
Курица гриль в лаваше (как куриный кебаб) готова.

Наимджон Джураев

Мякоть баранины, лаваш, зелень - бараньи ребрышки, лаваш, зелень - Овощи на мангале это само собой!
Лаваш с сыром, окороком и зеленью, запечённый на мангале - На каждый лист лаваша положите начинку, сверните конвертиком и смажьте с двух сторон растительным маслом, только не передержите! )

Св
Светлана

Если тонкий.. .

то вот попробуйте.

в лаваш завернуть в конверт колбасу или мясо курицы, кружки помидора, сыра, салат зеленый, полить соусом (кетчуп и майонез, можно еще кольца лука положить) и на решетке обжарить до румяной корочки (минут 5-10)

Ан
Анютка

Брынза соленая, побольше зелени и немного (горошину) слив. масла - завернуть в лаваш и подогреть на огне мангала