Михаил Приображенский

Подскажите рецепт ирландского блюда Подскажите рецепт блюда Колкамон. пробовал в Ирландии

Сл
Славик

Колканнон

Опустить капусту в кипящую воду, довести до кипения и бланшировать 8 минут, вынуть, дать воде стечь, отложить. Молоко довести до кипения, добавить нарезанный колечками лук, ветчину тонкими полосками, готовить помешивая 10 минут на самом малом огне. Сварить очищенный картофель, воду слить, размять, влить горячее молоко с луком и ветчиной, 4 ст. л. масла, посолить, поперчить, перемешать. Капусту поперёк тонко нарезать, добавить в картофельное пюре. Подавать с мелкорубленой зеленью и ложкой горячего масла.

На 2 порции4 средних картофелин; 1/4 капусты kale; 4 лука порея (белая часть) ; 0,5 ст. молока; 100 г бекона или копчёной грудинки; 5 ст. л. топлёного масла; пучок петрушки; соль, чёрный перец

Наталья Тетеревенко

ИРЛАНДСКИЙ КОЛКАННОН (COLCANNON, КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ С САВОЙСКОЙ КАПУСТОЙ)
500г картофеля
соль, перец
500г савойской капусты
пучок зеленого лука

100г сливочного масла

Картофель промыть и отварить (в мундире) в кипящей подсоленой воде в течение 20 мин. Слить воду, дать немного остыть и почистить. Затем картофель размять в пюре.

Капусту почистить, помыть и листья нарезать на полоски.

Затем эти полоски отварить в кипящей воде 5 минут, достать и дать стечь воде.

Лук почистить и нарезать кольцами.

Вместе со сливками проварить лук на слабом огне 5 минут. Посолить, поперчить.

Лук со сливками влить в пюре, затем вмешать капусту.

При подаче на стол полить растопленным сливочным маслом.

http://recepty-foto1.ru/irlandskaya-kuhnya.html