Дмитрий Янушевский

рецепты блюд из фарша

Ал
Алексей

Рецепты из фарша / Готовим домаTranslate this page
gotovim-doma.ru/view.php?tag=farsh
Рецепты из фарша ...Видео-рецепты; Меню для ...Категории блюд.
Рецепты из мясного фаршаTranslate this page
www.myrecepts.com/farsh
Рецепты с фото из мясного фарша, праздничные и повседневные блюда
Блюда из фарша - рецептыTranslate this page
www.povarenok.ru/recipes/category/238
Блюда из фарша - рецепты. ..Всего рецептов в категории Блюда из фарша: ...Украшения для блюд 448.

Иван Александров

Ну все такие блюда можно разделить на три части с точки зрения технологии:

1) фарш отварной (фрикадельки, пельмени, долма, голубцы, фаршированный перец)

2) фарш жареный (бифштекс рубленный. котлеты обычные, гамбургер)

3) фарш запеченый (например котлета в тесте, печеные пирожки с мясом, картофельная запеканка с мясом, тефтели)

С точки зрения состава фарша выделяют: рыбный, куриный, свиной, говяжий, бараний. смешанный (например свино-говяжий или курино-свинной) , печеночный

Далее классификация и названия блюд бывают разными в зависимости от состава блюда: то есть используется чистый фарш или с добавками.

ФАРШ ПЕЧЕНЫЙ

Биточки по-казацки, запеченные под соусом
Фарш мясной 170, сало топленое 10, рис 50, томат-пюре 10, масло сливочное сливочный 10, соус 125, сухари 15, сыр 5, соль.
Телятину, баранину, свинину рубят, добавляют, добавляют хлеб и соль, вымешивают. Сформованные из фарша биточки округло-приплюснутой формы толщиной 2-2,5 см, жарят непосредственно перед подачей.
Затем в порционную сковороду, смазанную жиром, кладут рассыпчатую рисовую кашу,
сваренную с томатом, сверху укладывают жареные биточки, заливают соусом, посыпают тертым сыром, сбрызгивают жиром и запекают.

Фарш и мясо по-французски
мясной фарш - 1 кг
репчатый лук - 4
картофель - 5 крупных
тертый сыр - 1/2 кг
майонез - около стакана
помидоры
Нагреть духовку.
На дно противня разложить слой фарша (пальцами его равномерно по дну распределить и прижать) . Лук порезать полукольцами (лучше обжарить) и разложить слоем на фарш.
Картошку разрезать кругами поперек толщиной где-то в сантиметр и положить слоем на лук. Сверху положить слой сыра, и намазать его майонезом.
Печь минут 45.

Котлеты духовые
Делаются обыкновенные котлеты, только вместо жарки, в духовку!

Котлеты домашние
300 г. говядины (мякоти) , 200 г. свинины, 2 луковицы, 3 ломтика булки, соль, черный молотый перец, 2 столовые ложки жира для жаренья.
Говядину, свинину, репчатый лук и размоченную в молоке или воде булку дважды пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, хорошо вымешать и сформировать котлеты, обжарить их на разогретой с жиром сковороде до образования румяной корочки.
Затем сложить котлеты в неглубокую кастрюлю или сковороду, плотно закрыть крышкой и на 10 —15 минут поставить в разогретую духовку.

Голубцы
На 50 г капусты —30 г мясной мякоти, 1 ст. ложку риса, 5 г лука, 1/2 ст. ложки масла, 1/4 яйца.
На соус —по 1 чайной ложке масла и сметаны, по 1/2 чайной ложки муки и томата-пюре, 1/4 чайной ложки сахара.
Срезать твердые части крупных листьев капусты, опустить листья в кипяток, один раз прокипятить и откинуть на сито. Мясо пропустить через мясорубку и соединить с отваренным рисом, поджаренным
в масле луком и рублеными яйцами. Положить фарш на середину капустного листа, завернуть его, обвалять в муке с сухарями и обжарить в масле; затем уложить в неглубокую кастрюлю, залить томатным соусом и тушить в духовом шкафу 30—40 минут (порция —2 шт. ) .
Приготовление соуса. Растопить масло, прожарить в нем томат, прибавить сахар, посыпать
мукой, развести легким бульоном и сметаной и проварить в течение 10 минут.

Катерина Гузеева

Лазанья, мусака. "С" фаршем - грязный рис. Прикольное блюдо.

Андрей Додонов

Фаршированные кабачки, перец. Макароны (гречка) по-флотски. Пирожки, пельмени. Картофельная запеканка с фаршем, луком и сыром. Котлеты, тефтели. Чебуреки.

Eduardu Pueero

боже, сколько их.. .
писать свои любимые рецепты. увы, сил не хватит))

Роман

Соус болоньезе
Классический соус болоньезе с консервированными томатами и сыромПо этому рецепту вряд ли вы станете готовить соус впрок – он рассчитан на 4 порции. Увеличивайте продукты настолько, насколько вам нужно. Сыр – конечно, Пармезан, но если нет его - выбираем любой твердый сорт, это в том случае, если соус готовится для макарон или лапши. Для приготовления блюда понадобится большая глубокая кастрюля.
Ингредиенты: чеснок (2 зубчика) , оливковое масло (1 ст. ложка) , сливочное масло (25 грамм) , лук, морковка, сельдерей, панчетта (85 грамм) , фарш свинины ( 250 грамм) , фарш говядины (250 грамм) , молоко (300 мл) , сухое белое или красное вино (300 м) , консервированные помидоры (800 грамм, 2 баночки) .
Способ приготовления
Очистим чеснок и пропустим его через чесночницу. Наливаем оливковое масло в кастрюлю, добавляем сливочное масло, размешиваем пока не растает. Нарезанные овощи добавляем вместе с чесноком, панчеттой (свиной грудинкой) и обжариваем примерно 10 минут. Овощи должны стать мягкими и золотыми, но не коричневыми.
Добавляем фарш, хорошо размешиваем, чтобы он разошелся в кастрюле без комочков. Когда он зарумянится и покроется коричневой корочкой. Вливаем молоко, увеличиваем огонь и даем прокипеть, чтобы оно впиталось в мясо. Если кусочки молока свернулись – не переживайте, в процессе варки они исчезнут. Вливаем вино и снова кипятим на большом огне.
Далее идет томатная паста и мелко нарезанные или раздавленные помидоры. Засыпаем специи: травы, перец, соль. Увеличиваем огонь до кипения. Все хорошо мешаем. Варим теперь уже на маленьком огне под неплотно накрытой крышкой. Готовить 2 часа, помешивая несколько раз в час. За это время соус станет блестящим и густым. Настаиваем без огня примерно полчаса. Можете подавать его с макаронами, картофельным пюре или овощами, посыпав сверху тертым пармезаном.