Наталия Стельмашенко

Помогите с рецептом блюда

Моя бывшая свекровка готовила изумительный рулет

Делала какой-то белый соус, смазывала им тонкий армянский лаваш, заворачивала лаваш и ставила в холодильник на пару часов. Получилось - пальчики оближешь!

Так из чего она делала соус? Не могу найти такое, даже название этого блюда не знаю. У свекрови спросить не могу) )

Алексей Чубыкин

Если армянский соус, то скорее всего это йогурт или другой кисло-молочный продукт, можно сметану смешать с мелко порубленным или выдавленным чесноком, мелко порубленной кинзой.. . Скорее всего потребуется посолить.... А майонезом.. . в таких количествах пользуются только в россии.. . Все, что угодно, только под майонезом)))

Ге
Геннадий

у меня подруга - армянка, она часто делает соус к национальным блюдам такой - просто кефир, зелень, и чеснок.

Ев
Евгений

Лаваш, банка майонеза, тертый сыр, кушай на здоровье

Ольга Чёрная

сметана с чесноком взбитая в блендере...