Надежда Малышева

мне очень нужен рецепт! помогите! необычное блюдо. как украшать блюда? расскажите

Оксана Цуркан

Привет.
Можно приготовить по этому рецепту грибочки боровички. Кстати, начинку можете сделать и другую - на свой вкус.
1. вареные яйца
2. баночка печени трески (можно и шпроты использовать запросто, но с печенью нежнее получается)
3. майонеза чуть-чуть, где-то 1ч. л.
4. зелень для украшения

Берем вареные яйца и разрезаем их так, чтобы получилось 2 части: 2/3 (тонкая часть) и 1/3 (более толстая часть) . Меньшая часть - это будет шляпка нашего гриба. Большая - ножка. Вынимаем из половинок яичный желток в отдельную мисочку.

Далее делаем крепкий чай и кидаем туда наши шляпки и даем им покипеть в заварке минут 10-15. Чай придаст нашим шляпкам коричневый цвет. На вкус это никак не повлияет.

Пока шляпки коричневеют, займемся начинкой. Для этого добавляем к желткам печень трески и майонез. Все перемешиваем с помощью вилки

Затем фаршируем "ножки". Если от желтка осталось маленькое отверствие, то можно аккуратно ножом увеличить его.
После того, как шляпки стали коричневыми, вытаскиваем их из чая и даем остыть. начинаем собирать наши грибы. На тарелку выкладываем зелень, формируя лужайку. На зелень срезом вниз ставим "ножки". В шляпки кладем тоже немного фарша и одеваем шляпку на ножку гриба.

Ев
Евгений

попробуйте вот это! очень необычно http://top-recept.ru/afrodita-180643.html

Татьяна Покровская

Украсить любое блюдо можно очень красиво! Посмотрите вот мои пошаговые фото-рецепты- http://www.russianfood.com/blogs/?id=27589 Там видно как с помощью зелени, овощей или майонеза можно украшать блюда!

Александр ____

Очень красиво Вам все объяснили, картинки выставили... а Вы так и не сказали, что вам нужно?!!!))))

Юлия Родина

Я для себя недавно открыла необычное блюдо овощной плов карри «После праздника» . Оно готовится быстро из простых ингридиентов, которые остаются обычно после застолий. Нашла рецепт случайно на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и он превзошел все мои ожидания. Просто пальчики оближешь.