Вл
Владимир

Нужен рецепт Дидойского традиционного блюда...

Любого, но желательно простого в приготовлении, в интернете ни чего не нашел, может кто здесь знает.
Заранее благодарю.

Маргарита Горр

ЦЕ́ЗСКИЕ НАРО́ДЫ (дидойские народы) , группа народов Восточного Кавказа в составе андо-цезских (андо-дидойских) народов Дагестана. К цезским народам относятся дидойцы, гинухцы, гунзибцы, бежтинцы, хваршины. Общая численность — около 50 тысяч человек.
Основные продукты питания — мука, крупы, толокно, сушeное и свежее мясо, курдюк, молоко, масло, сыр, свежие и сушеные фрукты. Из муки готовили пресный и кислый хлеб, лепешки, несколько разновидностей хинкали; из муки и круп готовили каши; мясо ели чаще всего варeным, с хинкали, иногда жареным; готовились пироги типа чуду и вареники (курзе) с творогом, мясом, зеленью.

Рецепты чуду, хинкали и курзе Вы без труда найдете в интернете.)))