Юличка

Молосольные огурцы ваш рецепт какой?

Ан
Анастасия

Срезать кончики огурцов. В пакет 2-3 ст. л соли 3-4 раздавленных зубчика чеснока, зелень укропаа порзанная. если нет зелени, можно семена, даже вкуснее. Огурцы в пакет, завязать, хорошенько потрясти, чтобы посолочкая смесь огутала огурчики. В холодильник на 6-10 часов, не забывая переворачивать. Потом достать, соль смыть и можно есть. оставлять в соли не рекомендуется- пересаливаются быстро, поэтому делать нужно понемногу
Если нужно быстрее, то огурцы разразать на половинки и на 2-3 часа.

Максим Сергеевич

отрезать жопки закинуть в пакет туда зелени и чеснока немного горсть соли все перетрясти завязать пакет и оставить в холодильнике до завтра и все готово

Александр Киселев

Я готовлю малосольные огурцы за 2-3 часа и готовы. Берете огурчики режите их кружочками, укладываете в баночку. Кипятите воду с солью. Можете добавить смесь для приготовления малосольных огурчиков, или несколько шт. черного перца, чесночок 1-2 зубчика нарезанные дольками. Заливаете соленой водой, закрываете крышкой огурцы и оставляете их в покое. Через 2-3 часа они готовы. (Кол-во соли зависит от размера банки и кол-ва огурцов).

Дмитрий Дорофеев

А я люблю сухой рецепт, там где не используется ни грамма воды, только специи. Так же отрезаются попки у огурца, добавляю чеснок и зелень, через пару часов все готово. Рецепт, кстати, отсюда взяла http://vashvkus.ru/recipes/malosolnyie-oghurtsy-ekspriess-rietsiept, там и другие рецепты огурчиков есть.

Марина Буланкина

в пакете с солью очень удобно и вкусно