Дмитрий Листопад

Как продлить жизнь хомячку

Евгений

не тискать ежедневно

Катюшка Devil:)

за ним надо ухаживать

Лилия Бахитова

Любить кормить купать и так далее

Нина Москвина

купи ему элексир бессмертия

Клара Мамашева

Своего я сторалась по чаще давать насекомых (мой обажал, трескал за обе щеки) , давала возможность самому поохотиться в "вольере" на всяких жуков, а так же Давала возможность подвигаться и по бегать по травке он не терялся и щипал её.Ну и вторую половинку ему нужно для развлечений.

Roma Mitrokhin

ну у моей подруги хомяк прожил максималку, 4.5 лет, ну 4 года и 5 месяцев) он вырос большим и спокойным) она за ним ухаживала, давала вкусные макомки, огурчики, травку, Морковку., салат и крупы вроде. он крутил колесо, колесо должно быть большим, что бы хоме было удобно) в большой клетке, я соо своим хомяком даже гуляла) и мой малыш удивился, что это за боооольшаааааая травка! зелёненькое что то, хм как классненько! вот мой хомяк не очень и преданный но ходил рядом, мой пуся лапуся сам залез мне на руку, но всеровно, я знаю характер моего хомы, он большой имедленный, я его могла отпустить и не боялась) а вы знайте

Ольга Третьюхина

Смотря какой хомяк. Джунгарские к примеру более 1 года или 1,5 лет в не воле к сожалению не живут. Обидно, но факт. Хотя они маленькие и очень забавные.

Иван Зибрин

если автор такой тупой и у него воображение есть и фантазия или к дому колдуна и попроси у него эликсир бессмертия желаю. Тебе удачной находки в мире фантазии!!!

Фаррух Юлдашев

Хомяки обычно живут 2-3 года. Но с хорошим уходом могут прожить 3, и возможно 4 года! Если у Вас самка-пусть не рожает. Из-за родов у неё ускоряется старость (я мастер объяснять) . Не кормите сладким, соленым, короче-всё,что едят люди. Кормите их кормом, фруктами, овощами. Чаще мойте клетку (2-3 раза в неделю) . Не кричите, не бейте, не кидайте хомяков. У них от этого стресс.