Дмитрий Сиротин

Архитектурный стиль здания

Подскажите пожалуйста архитектурный стиль этого здания.

img

Лена Семичева

Судя по всему - это современная постройка, а скорее даже - проект здания (элитного типа) . Эклектично. Но не эклектика (ведь эклектика - полноценный архитектурный стиль последней четверти XIX века) . Если бы здесь полностью был воссоздан какой то определённый архитектурный стиль, можно было бы его назвать "ретроспективизм" (тоже арх. стиль) . Здесь нет, есть не очень точное смешение стилей. Такое называется "стиль современный" .

Людмила Крючкова

эклектика какая-то. . важно ведь знать еще и год постройки.

Алексей Солопов

Мавританский стиль (во всяком случае присутствуют его детали).