Настенка
Настенка

В каком архитектурном стиле построены эти здания ?



MK
Max Koltunov

1-Подгорецкий замок, находящийся в селе Подгорцы Львовской области Украины. Особая уникальность замка в его архитектуре – ренессансный стиль дворца и укрепления с мощными бастионами.
2-Пятницкая церковь в Чернигове_Древнерусская архитектура (домонгольского периода)
Пятницкая церковь — памятник архитектуры конца XII века. Стройное башнеобразное сооружение на территории нынешнего сквера имени Богдана Хмельницкого.
Возведена церковь посадскими мастерами за границей окольного укреплённого града рядом с древним торгом. Это одноглавый четырехстолпный храм с лестницей на хоры в западной стене (здесь же, в толще стен, и галереи-ходы, возможно, имевшие оборонительное значение) . Центральная часть, увенчанная стройной главой с двенадцатью оконными проемами, раскрыта снизу доверху и благодаря ступенчатым аркам, опирающимся на квадратные со срезанными углами столбы, словно парит в солнечных лучах.
Пятницкая церковь — один из уникальнейших памятников зодчества периода Киевской Руси. Возрождена после Великой Отечественной войны.

3-ПАНТЕЛЕЙМОНА ЦЕРКОВЬ, XII в. , и колокольня, 1611 г.
Является единственным сохранившимся памятником древней галицкой архитектуры XII—XIII вв. Современный вид памятник получил около 1600 г. во время перестройки его под монастырский костел францисканского ордена, в результате чего прежнее купольное завершение было заменено двускатной крышей, понижены боковые нефы.

Похожие вопросы
как называется этот архитектурный стиль?
В каком стиле построено здание?
Назовите известные здания построенные в архитектурном стиле рококо
Кто построил здание?
Подскажите, в каком стиле построено это здание?
В каком архитектурном стиле было построено здание Исторического музея на Красной площади в Москве?
Как вы думаете, в каком стиле построено это здание?
Определите архитектурный стиль?
Как считаете, к какому архитектурному стилю относится сие здание? Ренессанс?
Архитектурный стиль здания