Sergej Ustinov

почему я стесняюсь достать пенал на парту?

Ответьте пожалуйста на четыре моих вопроса ( ответ изложить не в крации)
1. Почему я стесняюсь достать и положить пенал на парту
2. Что нужно купить к школе (8 класс)
3. Что положить в пенал?
4. Что лучше: сумка или портфель?
Заранее спасибо)

Александр Горбачев

1. странные комплексы
2. купи принадлежности для письма, тетради и т. п.

3.2ручки, 2 карандаша, ластик, линейка цинкуль, маркер

4. портфель (меньше чувствуется вес, и он распределяется на оба плеча)

Ир
Ирина

К психологу обратись.. . честно, возможно всякое.

Лиза Гончарова

1.раз стесняешься - не ложи, дело большое
2.что и покупали на 7, только тетради не меньше 24 листов, на физику, химию, географию, биологию купить лучше тетради где будет около 60-ти листов.

3. вообще нужно иметь 1 ручку с красным стержнем, 1 с черным стержнем и 2 с синим, терку, линейку, циркуль.

4.портфель, ибо с сумкой тяжелее, если собираешься книги носить, даже если их будет три

Галина Гроздева

НЕТ ТАКОГО СЛОВА "в крации". В восьмом классе пора бы уже знать.