Елена Герман

Про Черноморские курорты России

На неделе, по рабочим вопросам была в Сочи, естественно не могла не зайти на пляж. Народу куча, в воде куча детей сидит отмокает, там же и родители их.. . Море нереально грязое. бутылки, бумажки... Место под солнцем найти сложно ибо пляж занят еще с 7 утра. Лежаки платные по 300 р, зонты платные это плюс еще 300 р. А если ты отдыхаешь 14 дней там о это выходит 8400 лишь на одни зонты с лежаками, плюс снять жилье это еще около 25-30 000 р. Плюс еда еще столько же, плюс мороженкс, пирожника и дети на хвост сядут. А ведь еще и проезд от дома до курорта не дешевый да. Еще ак минимум на троих. Это еще около 40 000 на смолет и около 20 на поезд.
Вопрос: почему люди отдают такие бешеные деньги, для нашего юга, чтоб "отдохнуть" там, а не едут ЗА ТЕ ЖЕ 100-130000 за бугор, где есть сервис, чистое море, бесплатные лежаки и ПООЛОТЕНЦА, еда дешевле и есть места, красота на которую можно посмотреть??? ?

Я не понимаю этого! Растолкуйте пожалуйста!! !

0Ин80

Причин много и у каждого они свои.
Кому-то выезд за рубеж запрещен по роду работы.
Кто-то не переносит перелёт (лично знаю таких людей) .
Кто-то банально боится некомфортной языковой среды вокруг себя.
Кому-то просто так нравится отдыхать, он так привык и ничего не хочет менять и экспериментировать, отпуск-то один в году. . .

Все люди РАЗНЫЕ, каждый со своими вкусами, пристрастиями, стереотипами, обстоятельствами и т. д. и т. п. - в этом вся суть и не стоит пытаться понять "почему", надо просто принимать это как данность...

Ol
Olga

Кто-то умеет находить чистое море, адекватные цены и интересный отдых.

Дмитрий Титов

если почитать отзывы по отелям турции то такое можно начитать что волосы начинают шевелиться не только на голове))))... а то что вы написали это реально надо постараться чтоб так странно отдохнуть.... всё зависит от человека.... я умею отдыхать за копейки что у нас что в Турции ...

Ва
Василий

причины могут разные. н-р в силу разных обстоятельств (работа и тд) люди не выездные!
А мне нравится отдыхать в Краснодарском крае, тк это моя страна, можно свободно передвигаться на своей машине по всему побережью, посмотреть разные места, а не быть привязанным к одному отелю. И не знаю где вы берете такие расценки, мы с мужем 3года отдыхаем на Черном море и за 10 дней отдыха+дорога укладываемся в 50-60тыс за 2х! При том, что номер снимаем с удобствами и в 5мин ходьбы до моря

Алена Нарышкина

Не знаю, где вы такие цены выцарапали. Мы в Геленджике снимали номер со всеми удобствами за 500 рублей в сутки. 10 дней-всего 5000 за жильё.А в Крыму сейчас ещё дешевле-в июне ездили туда, снимали двухкомнатный номер за 400 рублей в сутки. А есть номера и за 300, и за 200.

Александр Медведев

к сожалению, большинству государственных служащих запретили выезд за границу. Поэтому будем "наслаждаться" повсеместным запахом мочи в г. Сочи (почему-то туалет найти практически невозможно в этом городе, поэтому люди справляют нужду прямо за углом) , пляжем с закопанными в камни окурками, платными услугами на ВСЕ, бешеными ценами на некомфортное проживание в номерах, которые не убирают, как в той же Турции НИКОГДА, да и белье меняют только при нескольких напоминаниях.. . и т. д и т. п. Зато поддержим местного производителя, че, денег что ли жалко?

Кс
Ксения

Зонты и лежаки никто Вас брать не заставляет. Про грязь на пляже, извините, но это ложь. http://sochicamera.ru/#s3 Комфортное жильё есть на любой кошелёк. Тем кто живёт в провинции, где нет международных аэропортов, реально дешевле отдохнуть в Сочи.

Sergey Makarov

многим лень делать загранпаспорт

Ольга Корнеева

Вы, наверное, в каком-то другом Сочи были. Я 7 раз была в Сочи и ещё хочу туда! И дело не в деньгах. Просто люблю этот прекрасный город!

Вероничка Я

Нас мало интересует то что бесплатно или дешевле. мы же не нищиброды.

Анастасия Емельянова

такая несуразная страна у нас

Анна Миклина

Езжайте в Крым

Павел Серебренников

Есть невыездные и их много

Павел Гандраман

меня честно все устраивает, кроме количества людей.
Поэтому отдыхала в Абхазии в 2012.
За границей лежаки и зонты тоже платные кстати