Sa
Sajidam

Мне 12 лет, и я хотел бы спросить - могу я как нибудь заработать ?

Иногда хочу купить мороженое или компьютерную игру, а деньги где взять? Детские приносят раз в месяц (140 рублей) а ими не разживешся (у мамы или папы клянчить деньги не хочу).

Natali Bobrova

Пока, нет. Пойми, если тебя кто то возьмет на работу, это будет класифицироваться, как эксплуатация детского труда . А это во всем мире ЗАПРЕЩЕННО

Виктор Федоров

имеешь право спросить у мамы с папой!

Yulia Naumova

Новеллой правового регулирования труда в нашей стране стало содержание ч. 4 ст. 63 ТК РФ, допускающей возможность вступления в трудовые отношения несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста. В то же время в интересах охраны здоровья малолетних и обеспечения получения ими образования законодатель запрещает использовать их труд, ОГРАНИЧИВАЯСЬ ЛИШЬ ОДНОЙ СФЕРОЙ - творческой. Для заключения трудового договора в этом случае требуется 1-согласие одного из родителей и 2-разрешение органа опеки и попечительства, причем получение такого согласия возможно при условии, если работа не нанесет ущерба здоровью и нравственному развитию.

Дм
Дмитрий

вам подойдёт копирайтинг. читайте здесь всё подробно про заработок в интернете- http://comp-on.ru/novichkam-o-zarabotke-v-internete/