Юлия Максимова

Сколько я должен подымать кг?

Здравствуйте всем)
Вот пошел в спорт зал, мне 14 лет, рост 185,вес - 65

Подскажите, какой вес жимом лежа я должен в среднем делать?
Делаю от минимума до 40кг, 40 сложновато дается, 10 раз а далее чуток последние силы со страховкой.. .

Посоветуйте еще, тягу блока до груди сколько нужно делать?
В общем опытные спортсмены, напишите пожалуйста, вес и рост я написал) )

P.s. хочу вторую неделю) Но всю жизнь (14 лет 🙂 занимаюсь спортом) Только не качался, тхэквандо, бокс, борьба)

Александр Жирнаков

Да никому ты не должен. Успокойся.

Сергей Черкасов

Мы не знаем твою силу. Экспериментируй найди рабочий вес и уже от туда пляши.
Делай не больше 8-12 подходов.

Начинай с малых весов!! ! Ты не должен работать до отказа, хотя бы 2-3 месяца. После хорошей подготовки занимайся уже на полную. Но помни, что в твоем возрасте не желательно поднимать супер веса, тк твои кости еще растут..

Татьяна Якубенко

ты должен брать 65кг на 1 раз, это как бы проверка на развитие) а на тренировке делай 8-12 повторений в каждом упражнении, т. е бери такой вес чтобы ты его поднимал на 8-12 и больше не мог

Ольга Рослова

Большинство начинающих жмут 30-40кг в таком случае, т. е. в последнем подходе пирамидой вверх на 10-12 раз, так что все совершенно нормально.

Евгений Очагов

БЛЯДЬ, КАК МОЖЕТ ЗДОРОВЫЙ ПАЦАН В 16 ЛЕТ НЕ ВЫЖАТЬ ЛЕЖА 40 кг? Люди с таким весом приходят на ТА и над головой выжимают свой вес через 2 недели!!

Светлана Яковлева

никому ты ничего должен! бери пустой гриф и изучай технику упражнений! затем прибавляй по 5 кг чтобы делать в 3-5 подходах 8-12кг! тяга блока специфичное упражнение новичку не нужное. делай становую тягу и тяги к груди штанги а о блоках пока забудь!

Павел Габур

Да никому вы ничего не должны! Лучше пойдите пирожными побалуйтесь!