Елена Савченко

У меня вымогают деньги и шантажируют

Всем добрый вечер. мне 17 лет. у меня вымогают деньги и шантажируют избиением (хотя уже до этого доходило) . живу в маленьком деревне где все друг друга знают... им больше лет чем мне. и я не могу ответить им (дать сдачи) думал рассказать это родным и решить этот вопрос наездом на вымогателей.. потом подумал, что они меня достанят в другой день и отпиздят . честно не знаю что в этой ситуации делать. . как решить эту проблему

можно дать деньги, и решить этот вопрос

не хочу с органами связываться

Denis Vakylenko

Проблема решается грамотно и законно - обращаешься в полицию, излагаешь так как и говоришь. Честно открыто, не стесняясь и не заискивая перед мудозвонами. Никто из них не хочет по малолетке загреметь в места с ограничением свободы. Хвосты подожмут сразу же моментально и будут стараться попасть к тебе в друзья.

Перизат

Либо ты сообщаешь это родным, либо молча огребаешь люлей.
Выбор невелик.

А избить они тебя и так изобьют.

Юр
Юрий

А чего сюда пишешь. Тут категория "юр. консультация", подскажут только как обратиться в полицию эффективно. Полиция бездействует- пиши в Прокуратуру. Изобьют- едь фиксировать побои. Лишняя поездка, зато пресечёшь навсегда подобное, они ведь, наверняка, не только тебя бьют. Или подожди пока кто-н кого-н убьёт у вас в деревне за деньги.

Заявление в полицию на имя начальника того отдела, который контролирует данную территорию деревни. Заявляю что тогда-то во столько-то такие то грабили меня на такую-то сумму угрожая расправой. Это не в первый раз. Прошу принять меры. А захочешь, чтобы у людей была судимость- фиксируй побои и сразу пиши в Суд. Купи составление иска у юриста по уг. праву. После Суда тебе вернут деньги на юриста, если доказательств будет достаточно. Доказательства- свидетели, побои, запись на видео-аудио, могут учесть и характеристики соседей. Найди кого так же грабят (ты не один же там подросток) и напишите коллективное заявление.

Сергей Третьяк

Почему в полицию обращаться не хочешь?... там не так страшно, как кажется. Заявление пишешь-или родители. Тем более те-старше тебя. Отвечать по полной будут. Моральную компенсацию еще платить будут. Не стоит бездействовать. Кроме полиции никто не поможет. Или заделают в шестерки. Хочется так жить?...