Юрий Бабий

можно ли везти через границу тушёнку

Павел Захаров

Консервы - ДА. Колбасу - НЕТ.

Мария

Свиную в Эмираты?

Di
Dima

Смотри правила ввоза в конкретную страну. В ОАЭ-мы возили 2 раза, можно. В Евросоюз-нет.

Натали

в росссию
Запрещены к ввозу в РФ или требуют декларирования/разрешения:
--Наркотические и сильнодействующие препараты.
- Оружие и боеприпасы.

--Высокочастотные радиоустройства. (Сотовые телефоны не более 2-х штук на человека. )

-Семена, растения - живые и их срезы, фрукты, овощи, орехи.

-Продукты животноводства и пчеловодства. Мясо и мясопродукты, морепродукты и рыба, птица,

а также консервы.

Исключение для ввозимых пищевых продуктов составляют конфеты. Для ввоза продуктов, животных и растений требуется санитарный/ветеринарный сертификат.