Ден Дениска

Как приучить себя есть тушёнку?

Хочу есть тушёнку, но её вкус и запах вызывает отвращение и даже рвоту. Просто тушёнка (ИМХО) легкодоступный, долгохранящийся, незаменимый продукт. Хотя, может посоветуете замену? В общем слушаю предложения...

Именно это мне и надо, научиться есть то, что едят не из-за вкуса. Мало ли что может быть...

H@т@лiя, а вот я как раз не хочу таким быть

Иван Горкун

Нынешнюю тушенку есть вообще не стоит, там минимум мяса (если вообще есть) . Ее употребление оправдано только тогда, когда недоступны свежие продукты (длительный поход и т. д.).

Лара Гусейнова

рвоту? тебе к врачу, это патология ...тушенка супер вкусная весчь и никак не может вызывать такие спазмы

Ольга Зайцева

в армии послужи, где нибудь в глухомани, ещё не то научишся есть

Ми
Михаил

Мне уже за 50 лет--не могу есть ни тушенку, ни сгущенку, особенно вареную, а еще--чеснок-лук и варенье из вишни.. .
да еще что-нибудь наберется...

Мария Блинкова

Надо очень сильно проголодаться. Не есть несколько дней (2-3). Только много тушенки сразу есть нельзя 1-2 столовые ложки и без жира.

Rico Rico

Как вот собак приучают к сухому корму? По чуть чуть постепенно добавляют к уже привычному рациону сухой корм, верно? Так и Вы себя по аналогии приучайте. Не стоит сразу бросаться на банку. Попробуйте добавить чуть чуть обжаренной тушенки в обед (можно в суп например, в борщ) . И так вот постепенно до того момента, пока Вы не откроете тушенку и не съедите её полностью прямо из банки.... но сказать честно, даже я не смог бы её прямо из банки сожрать))) ) Я её обжариваю в любом случае (с макаронами самое оно) . Да и случись чего, огонь в любом случае будет - обжарить её можно будет. а жареная она вкусней.
Так что приучайте себя постепенно.

Kloyh Feoktistov

1. Может, вы просто пробовали неправильную тушёнку? Она сейчас на 90% именно неправильная, от тушёнки - одно название. Попробуйте белорусскую, сделанную по советскому ГОСТу.

2. Если ваш организм её не приемлет (ну всяко бывает, все мы разные) - поищите себе другой продукт с аналогичными свойствами, но другим вкусом и запахом. Тушёное мясо птицы, рыбные консервы, сублимированное мясо.

Наталия Стольникова

Нормальная тушенка стоит от 80 рублей. То что дешевле на самом деле есть не стоит. Хорошая тушенка белорусская, главпродукт, совок. В составе только мясо, жир и специи.
Если уж совсем тушенка не идет, то в походе очень хорошо использовать сушенное мясо. покупаете говядину, делаете фарш или режете очень маленькими кусочками и сушите в духовке при температуре 100-120 гр. часа 3. получается абсолютно натуральный продукт, который может долго храниться при комнатной температуре и весит очень мало. 1 кг. мяса усыхает до 200 гр. Можно употреблять в сухом виде и под пиво. Недостаток в том что его надо долго разваривать, в то время как тушенку открыл и съел.
Как заставить себя есть тушенку не знаю, такой проблемы не испытывал. хотя знаю людей которые в простых походах тушенку не едят, а в сложных едят все что дают.