Наталия Турова

Народ подскажите про шахматы!

Щас играли с друганом и кончилось все тем, что короля срубили, (тип не заметил шаха)) ) А ходы еще были.

Вопрос можноли так? Или еслит у короля ходы оставались, он должен был убегнать. Рассудите.. .

Дополняю. Шаха я не видел и сходил другой фигурой. Отсюда спор))

Владимир Иванов

Если есть ходы должен ходить. . .
Кто ставит шах - должен обьявить шах

Дарья Маренкова

Он обязательно должен был сказать: Шах. При шахе ходить другой фигурой нельзя. Можно только в том случае, если ты ей прикрываешь короля. Жулило твой друг.

Людмила Ковалева

Если было куда "убегать", то Король должен был убегать.

Ольга

щах обьявлять обязательно!