Нелли Бовина

Как едят в шахматах?

Для каких фигур нужно, чтоб за фигурой противника было пустое место? Или просто можно есть? Объясните в паре слов

Настенка

Почитай правила игры в шахматы.

Светлана Агапова

Просто "ешьте")) Пустое место должно быть между королём и королём (в любом случае, не только когда рубите))

Галина Шевчук

В шахматах главное не "наесться" чужих фигур, а загнать Короля в тупик т. е. поставить МАТ. Количество съеденых фигур, конечно влияет на ход игры, но мат можно поставить и с меньшим числом фигур. Убиваются они не как в шашках, а фигура ставится на клетку убитой фигуры..