Ан
Андрей

Проблемы с заднем подходом у щенка НО

Щенок немецкой овчарки не может нормально сходить по-большому. Заметили что весь вальер в каплях жидкого стула. В этот же день обнаружили, что из заднего прохода виднеется что-то розовое, похоже на кишку диаметром пол сантиметра. Подскажите в чем может быть проблема? Знаю что надо идти к ветеринару, поход уже запланирован. Просьба дать дельный совет.

Любовь Чиненова

какой дельный совет хотите? у щенка понос, причина неизвестна. либо инфекционка, либо ваше чудесастое кормление ( особенно, если что и сами едим) . скорее всего от частого присаживания у щенка выпала толстая кишка. ее нужно срочно вправлять. в зависимости от ситуации, может даже подшивать, если будете торчать около монитора, то будет некроз и без операции не обойтись ( в придачу к поносу)

Svetlana Starikova

Выпадение прямой кишки. Это бывает при длительном жидком стуле. К ветеринару надо как можно скорее, пока не присоединилась инфекция.

Ти
Тимур

Именно виднеется или торчит?
возможно, кишка выпала...

Серега

Скорее всего выпадение прямой кишки.
если прямая кишка вправляется легко но снова потом выпадает-это показание к ее резекции. Нужно установить и причину жидкого стула. Стоит сдать анализы крови и тесты на вирусные и хронические вирусные инфекции.

Ирина Никифорова

может быть это глисты?... без вета не определишь...