Анна Тихомирова

в чем отличие гостевого дома от отеля?

Собираемся в поездку, не можем понять разницу: в чем отличие гостевого дома от отеля?

Ал
Алексей

В отеле положен некий набор сервиса, обслуживание. Иначе он не сможет называться отелем. Даже в самом дешевом отеле 2 звезды есть Уборка номера, смена полотенец, мытье посуды, принесут бесплатную воду, пакетики чая, кофе, туалетную бумагу в туалет, мыло, шампунь. . В гостевом доме никаких требований нет, набор услуг определяется хозяином. Там люди обычно сами готовят, посуду моют. . в общем гостевой дом - это просто жилище без особого дополнительного сервиса. Ну или кому как повезет.

Фёдор Волков

В гостевом доме тебе не придется платить за каждую салфетку

Лилия Крестьянинова

Гостево́й дом — понятие, широко используемое в сфере туризма России, близкое к гостинице. В отличие от гостиницы, гостевой дом обладает набором параметров, которые делают условия проживания в нём приближёнными к домашним.

Роман Павлов

по деньгам дешевле, но весь "сервис" на уровне совести хозяев

Крылова

в гостевом доме как в доме, уютно и дешевле. В отеле наворочено и дороже.

Ан
Анвар

в гостевом доме сервис не включен

Виктория Иванова

Для постояльцев принципиальных отличий нету! Есть как шикарные гостевые дома со всеми удобствами, так и ужасного сервиса гостиницы.
Все дело в налоговом законодательстве. Для гостиниц это налог с каждого метра круглый год и нездоровый интерес со стороны проверяющих органов. Для гостевых домов такого налога нет. Гостевые дома больше распространены там, где сезон не круглый год, а 3-4 месяца, например курорты Краснодарского края. Поэтому, как правило, отдых в гостевом доме обойдется дешевле, чем в гостинице.