Ольга Журавлева

Куда поехать отдохнуть в первый раз заграницу?

Любовь Дакиева

а своих желаний у вас нет???

Эдуард Петров

Интересный вопрос! Всё зависит от трёх факторов:

1. времени, которым вы располагаете на поездку

2. располагаемого бюджета

3. личных предпочтений (тип отдыха, тёплые или холодные страны и т. д. )

Рекомендовать что-то не получится, не зная всех нюансов, на можно обратить свой взор на Юго-Восточную Азию, во-первых - отличный климат, во-вторых - экзотично, в-третьих - не дорого. Например, остров Бали, получите массу впечатлений http://jiznbezgranic.ru/blue-point.html и http://jiznbezgranic.ru/kuta.html

Сергей

Я первый раз ездила автобусным туром. Почти весь автобус так путешествовал постоянно. Второй раз я ездила одна, тоже в Европу. Теперь мне всё по-плечу, даже без знания языков. Уже и советы сотрудники-друзья спрашивают по тонкостям перемещений. Для меня вывод-где меньше русскоговорящих, по причине практики языковой и чтобы научиться жить в незнакомых условиях и ситуациях. Как и плавать-сразу в воду, без страховки (но не глубоко).

Лариса Скобелева

Куда душа пожелает. Особенно если нет проблем с иностранными языками. Если есть, то куда-нибудь, где много русскоговорящих: Турция, Египет, Греция, Израиль. в принципе, даже Италия и Испания. Чтобы особо не заморачиваться, для начала можно в безвизовую страну съездить: те же Турция, Египет, Израиль, Тунис, Кипр.

Сергей Сер

Испания))))

Yulia Гафина

В Россию например, там много мест для отдыха. Я как-то в смоленской области у Днепра отдыхал - красота!

Кристина Александрова

Все зависит от бюджета. Можно с Турции начать, а можно и с другого конца света.

Дмитрий Черепанов

На Мадагаскар.

Ан
Анюта

Тунис!

Светлана Изотова

начните с Кипра! и визу не надо, и лететь не долго, и почти всё на русском)

Иван

Наша семья уже несколько год подряд отдыхает в Болгарии. Там очень красивая природа и главное, мы еще там в комплексе Хармони Сьютс квартиру купили, что бы чаще иметь возможность на море бывать

Лиза Назарова

Для начала лучше в безвизовую страну, чтобы меньше мороки. Посмотрите Кипр, курорт Пафос, отель Пафос Гарден. Можно в Египет, курорт Хургада, четверка Арабия Азур. Можно в Турцию, курорт Кемер, четверка Белпорт.

Андрей Олешко

если первый раз, то тайланд может не понравиться, но я лично влюблена в эту страну как и 99% кто там отдыхал. Еще в египте тоже хорошо

Екатерина Воронина

Нет никакой разницы куда
Едь куда душа желает

Гуля Алюдинова

Tenerife ulu Tyrcuy

Андрей Фомин

Пока не разберетесь с русским языком, сидите дома.

Анвар Бикмухамедов

смотря какими деньгами располагаете